Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф41220
Уровень инициативы:
Федеральный

Национальной идеей России должен стать символ справедливости

Справедливость.
Задачи, стоящие перед нашей страной, грандиозны.
Нужен некий движитель, который мог бы способствовать осуществлению этих свершений.
Полагаю, что таковым средством могло бы стать провозглашение национальной идеей лозунга справедливости во всех ее аспектах и проявлениях.
Сегодня наша жизнь устроена неправильно.
Противостоят, мало соприкасаясь друг с другом в жизнеполагании и мало понимая друг друга в трактовке справедливости, три основных модуля страны: народ России, олигархат с его аффилированными структурами и так называемая "элита", которая действительной элитой народа никоим образом не является, поскольку стала на сегодня всего лишь самодостаточным и самовоспроизводящимся сообществом.
Найти консенсус и взаимопонимание между этими тремя континентами общества чрезвычайно трудно, но тем грандиознее эта актуальная задача, поскольку без ее разрешения не может быть согласия в стране, а стало быть не может быть и уверенного движения России вперед.
Любая имеющаяся или возникаемая проблема страны должна всенародно обсуждаться, рассматриваться и решаться с применением фильтра справедливости.
Мерилом справедливости должно быть соответствие названной проблемы интересам страны и народа.
Символ справедливости в качестве национальной идеи должен стать эталоном всех свершаемых дел.

Практический результат

Символ справедливости в качестве национальной идеи должен стать эталоном всех свершаемых дел.

Решение

Фильтр справедливости позволит оценивать любую стоящую в повестке дня проблему на ее соответствие интересам страны и народа.

К началу списка инициатив