Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф41246
Уровень инициативы:
Федеральный

Ужесточить наказание по ст.159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество»

После развала Советского Союза, когда многие граждане страны старались жить по-совести, с оглядкой на своих земляков: а что люди подумают? а что люди скажут?, Россия превратилась в страну мошенников и жуликов. Куда ни кинь - кругом обман.
Пойдешь к зубному на чистку десен - врач сразу найдет у тебя кариес, а затем и пульпит, хотя неделю назад в другой клинике этого не установили, зуб рассверлят до таких пор, что придется удалять..
Купишь в магазине сапоги, где продавец будет уверять тебя, что они от российского производителя и сезонная скидка 30%, обязательно окажется, что они китайского производства и их реальная стоимость в 3 раза дешевле.
И так везде и каждый день. Можно перечислять бесконечное множество примеров мошенничества на бытовом уровне, особенно это касается доверчивых пенсионеров.
Куда мы катимся? Сколько можно это терпеть? И кого мы воспитаем в следующем поколении? Поскольку в судах такие вопросы не решить - результат не сравним с потраченными ресурсами: ни денег, ни времени, ни сил не хватит, то люди и не обращаются в суды.

Практический результат

Защита прав граждан от мошенников, неотвратимость их наказания.

Решение

Существенно ужесточить наказание по ст.159 УК РФ Мошенничество по всем пунктам данной статьи.

К началу списка инициатив