Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф41536
Уровень инициативы:
Федеральный

Введение электронных общедоступных паспортов пожарной безопасности для всех торгово-развлекательных центров и т.п. объектов с обязательным включением в них всех данных о проведённых проверках контролирующими органами и вынесенных ими предписаниях

На примере трагедии в Кемерове мы в очередной раз мы столкнулись с несоблюдением в торгово-развлекательных комплексах и на подобного рода объектах элементарных правил пожарной безопасности. В частности, в данном случае, были в т.ч. заблокированы двери эвакуационных выходов.

Практический результат

Практическим результатом явится повышение уровня общественного контроля, повышение уровня ответственности за принятые решения контролирующими органами и, как следствие, повышение уровня нашей с вами безопасности.

Решение

Требую введения в обязательном порядке общедоступных в онлайн-режиме электронных паспортов пожарной безопасности для таких объектов городской инфраструктуры. В таких паспортах должны обязательно указываться данные о проведённых проверках контролирующими органами и вынесенных ими предписаниях, данные об устранении нарушений.

К началу списка инициатив