Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
64М41890
Уровень инициативы:
Муниципальный

Организация в Саратове движения трамвая по расписанию и оповещения на табло в местах посадок пассажиров оставшегося времени до прибытия трамвая на данное место

В настоящее время в Саратове движение трамвая осуществляется по графику с указанием интервалов прихода его к месту посадки пассажиров. Точного времени прихода трамвая пассажиры не знают и вынуждены высчитывать исходя из данных графика и интервалов. Неизвестно также о том соблюдается ли график в данное время или нет.


Практический результат

При таком транспортном обслуживании пассажиры не будут испытывать муки ожидания трамвая (особенно зимой в сильный мороз), скапливаться на остановках в состоянии неведения о времени прибытия трамвая. Такое движение трамвая дисциплинирует работу этого вида транспорта и повысит эффектиность перевозки пассажиров.

Решение

Создать в Саратове расписание движения трамвая конкретного маршрута по аналогии расписания движения железнодорожного транспорта (поездов) и оборудовать места посадки пассажиров (остановки) табло, на котором отображается время оставшееся до прихода трамвая к этому месту (по аналогии табло у светофоров).

К началу списка инициатив