Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
46М41947
Уровень инициативы:
Муниципальный

Реконструировать дороги г.Курска

В городе напряженная транспортная ситуация в связи с высокой нагрузкой на автомобильные дороги в районе центра города (ул.Ленина, ул.Радищева) и на участке ул.Карла Маркса до площади Героев Курской битвы.


Практический результат

Устранение проблем с загруженностью центра, оптимизация транспортных потоков, устранение пробок на дорогах. Развитие транспортной инфраструктуры города и формирование благоприятных условий для социального и экономического развития города.

Дополнительные материалы

Решение

Необходимо направить часть транспорта в обход центра, так как многие двигаются через центр транзитом в другие районы города.
Сформировать кольцевую автомобильную дорогу в обход центра города.
Убрать трамвайные пути или разместить их на проезжей части автодорог в районе ул.Красный Октябрь и ул.Верхней Луговой, организовать автомобильную дорогу по данным улицам в 4 полосы по 2 в каждую сторону.
Рассмотреть возможность создания новой дороги по улице Никитской до Кировского моста в обход площади Перекальского, создания развязки в районе примыкания этой дороги к Кировскому мосту.
Отремонтировать и реконструировать, в необходимых местах расширить до 4 полос улицы ВЧК, 2-я Новоселовка, Пост Кривец, Малых, Добролюбова.
Тем самым оформить транспортное кольцо вокруг центра.
Рассмотреть возможность создания новых маршрутов общественного транспорта и перенаправления существующих в обход центра.

К началу списка инициатив