Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
47Ф41956
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить ежемесячные доплаты за стаж работающим пенсионерам-бюджетникам

Работающие пенсионеры занимают рабочие места молодежи.
Надо освободить рабочие места в бюджетной сфере, пенсионеры не уходят на пенсию, они получают должностной оклад и кучу надбавок к нему + пенсию, при этом работают хуже и медленнее молодых и уволить их по возрасту незаконно.
Расход бюджетных средств на их заработную плату выше чем у молодого специалиста вдвое. Так к примеру нужно отменить пенсионеру доплату за стаж в отрасли - 30% от должностного оклада.
На зарплату одного пенсионера можно принять двух молодых работников, которым семьи кормить, жилье покупать и детей растить, а рабочие места все заняты пенсионерами.

Практический результат

экономия бюджетных средств;
рабочие места для молодежи;
справедливость - работающий пенсионер естественно имеет стаж, за это ему уже платят пенсию, при этом ему не надо покупать жилье, растить малых детей и содержать семью, надбавка к зарплате за стаж должна быть снята.

Решение

Чтобы освободить рабочие места для молодежи в бюджетной сфере надо отменить работающим пенсионерам доплаты за стаж (выслугу), чтоб они вовремя уходили на пенсию и не разоряли бюджет своими доплатами и надбавками к должностным окладам.

К началу списка инициатив