Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78М42233
Уровень инициативы:
Муниципальный

Сохранить Дом Культуры «Приневское» (г.Санкт-Петербург)

1 июня 2018 закрывают Дом Культуры, принадлежащий ЗАО "Племенной завод Приневское".
ЗАО вынужденно закрывает ДК из-за нерентабельности в условиях кризиса.
Комитет по культуре и администрация Невского района ссылались на плохое техническое состояние здания, отсутствие пандусов для маломобильных групп населения, на наличие альтернатив- секций в школах.
Однако 26.04.2018 все же приехала комиссия из отдела культуры и лично убедилась, что здание не в таком и плохом состоянии, оценили хороший концертный зал и сцена.
«Устаревшее оборудование» (двери и окна) и отсутствие пандусов не являлись препятствием качественного предоставления услуг в области Культуры и Искусства на базе ДК «Приневское». В конце 90-х бюджетные учреждения, внешне так же ничем не привлекательные, тоже выпускали из своих стен будущих талантливых актёров, вокалистов и хореографов, передовые хореографические и театральные коллективы. Эти учреждения не закрыли из-за непрезентабельности, а отремонтировали и подняли на должный эстетический уровень. Перед нами сейчас поставлена задача не разрушить, а сохранить.
Занятия в ДК это совсем другой уровень, чем в школах.
Дипломированные коллективы ДК ежегодно привозили награды и были отмечены в СМИ. 20 мая в 12 часов состоится последний отчетный концерт. Силами работников ДК была цель - создать модель настоящего детского театра (делали декорации, шили костюмы).
Жители Невского района вместе с администрацией ЗАО неоднократно обращались во все инстанции - администрацию Невского р-на г Санкт-Петербурга, администрацию губернатора Полтавченко, комитет по культуре.
Мы надеемся сохранить детям дом культуры Приневское.


Практический результат

Взятие на баланс ДК Приневское отделом культуры поможет не только сохранить для наших детей их занятия, библиотеку, театральные постановки, но и вывести их на новый уровень и улучшить условия. Сделать доступными занятия для маломобильных групп населения.

Дополнительные материалы

Решение

Взять ДК Приневское на баланс отдела культуры г. Санкт-Петербурга, помочь с небольшим ремонтом и пандусом.

К началу списка инициатив