Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
25Р42260
Уровень инициативы:
Региональный

Установить в крупных городах края на наиболее многолюдных остановках общественного транспорта и в местах остановки междугородных автобусов, расположенных вне помещений вокзалов, остановки повышенной комфортности (Приморский край)

В нашем крае зимнее время бывает такое, что общественный транспорт не приходит по расписанию из-за погодных условий или пробок на дороге, и люди мерзнут на остановках. Кроме того сильные порывы ветра и тайфуны, довольно часто посещающие наш край, также не способствуют комфорту ожидающих общественный транспорт людей. А летом, когда происходит задержка общественного транспорта - люди стоя на остановках изнывают от жары.

Город: Владивосток

Практический результат

Граждане не будут мерзнуть зимой, летом не будут падать в обморок от жары, а во время ветров и тайфунов будут защищены от природных напастей. Ожидать городской и междугородный транспорт будет комфортней.
В помещении остановки по расположению карты и расписания любой сможет определить как добраться и сколько времени займет путь, а так же сможет подзарядить телефон, а на остановках междугороднего транспорта, расположенных вне помещений вокзалов - посетить место общего пользования.

Дополнительные материалы

Решение

Установить остановки общественного транспорта повышенной комфортности, где будет информация о маршрутах городского и междугороднего транспорта, время прибытия.
Обязательно должен быть установлен климат-контроль, места для зарядки телефонов.
На междугородных маршрутах, расположенных вне помещений вокзалов - места общего пользования.

К началу списка инициатив