Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
22Ф42310
Уровень инициативы:
Федеральный

Возведение дорог и их ремонт с обеспечением гарантии не менее чем на 10 лет

Всем не секрет что у нас на ежегодный ремонт тратятся огромные деньги и при этом срок гарантии на них печально низкий и каждый год приходится ремонтировать уже отремонтированные ранее дороги, таким образом как правило наши деньги а именно деньги налогоплательщиков и государства разворовываются …
На местах недобросовестные чиновники заявляют что климат у нас не тот и видите ли условия не те для возведения хороших дорог.
Проблема явная и требует кардинального изменения.

Практический результат

1. Уменьшит желания недобросовестных чиновников и дорожных компаний пытаться воровать наши и государственные деньги, предоставляя дороги отвратительного качества.
2. Дорожные компании будут вынуждены делать качественные дороги и их последующее содержание и ремонт, так как обратное будет полностью не выгодно.

Решение

1. Изменить все требуемые законы, для того чтобы обязать дорожные компании предоставлять гарантию на дороги не менее 10 лет и выполнять последующий ремонт дорог в течении гарантийного срока за свой счёт. Любое выделение денег дорожным компаниям в период действия гарантии запретить.
2. За банкротство либо иную попытку уйти от выполнения своих обязательств, отстранять глав компаний с последующей передачей дела в суд. Изменить УК РФ, внести 10 лет заключения либо штраф в 3-х кратном размере итоговой стоимости дороги за подобные деяния либо не выполнения своих прямых обязательств.

К началу списка инициатив