Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р42795
Уровень инициативы:
Региональный

Создать парк культуры и отдыха в Зеленоградском АО г.Москвы (Зеленоград)

В Зеленоградском АО Москвы отсутствует полноценный парк культуры и отдыха с аттракционами, зонами досуга и отдыха, детскими площадками (для примера Лианозовский парк, парк в Химках). Имеющийся парк Победы не относится к парку культуры и отдыха, но может стать основой для его создания.
Не каждая семья может вывезти своих детей в парки центральной части Москвы.
Зеленоград расстраивается, строятся новый жилые комплексы вокруг Зеленограда, и городской инфраструктуре уделяется недостаточное внимание.
В тоже время пустует и используется не рационально территория у городского пруда, где можно оборудовать прекрасную набережную для прогулок. Длительное время портит вид недостроенный аквапарк.
Это самое подходящее место для парка - по обе стороны моста через реку Сходня.


Практический результат

Появится городская инфраструктура, которая впитает в себя новое место притяжения жителей Зеленограда и близлежащих населенных пунктов.
Повысится привлекательность Зеленограда.
Изменится вид центральной части округа.
Будут созданы места для отдыха и проведения времени с семьей, проведения досуговых мероприятий и спортивных состязаний в выходные и праздничные дни, что, в первую очередь, необходимо для наших детей.
Позволит создать новые рабочие места, которых очень не хватает зеленоградцам.
Позволит привлечь частный капитал, в том числе малое предпринимательство.
Результат - создание и расширение парковой зоны, получение новых источников доходов, и новых налоговых поступлений в бюджет.

Решение

Создать парк культуры и отдыха для жителей Зеленоградского АО Москвы и близлежащих населенных пунктов Москвы и Московской области.
Привлечь для проектирования парка студентов МИЭТа и жителей Зеленограда.

К началу списка инициатив