Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р43045
Уровень инициативы:
Региональный

Увеличение продолжительности остановки в зоне действия знаки «Остановка запрещена», фиксируемой средствами контроля, работающими в автоматическом режиме (камерами) с 10 секунд до 60 секунд

В настоящее время на территории ЦАО города Москвы установлены камеры фиксирующие остановку автомобиля в зоне действия знака "Остановка запрещена". В случае если остановка длится 10 секунд и более владельцу автомобиля в автоматическом режиме выписывается штраф в размере 3 000 руб.
Выбор властями именно такого ограничения времени остановки, а также излишнее количество установленных знаков "Остановка запрещена", приводит к тому, что в скором времени остановиться для посадки или высадки пассажиров где-либо в пределах ЦАО города Москвы будет невозможно. Кроме того это сделает невозможным нормальное функционирование службы такси в городе, поскольку таксисты чей средний чек поездки составляет 150 руб., отказываются высаживать пассажиров в зоне действия знаков и работы камер, в результате чего, выйти из такси например на Цветном бульваре или Тверской улице в принципе невозможно, что в свою очередь делает бессмысленным использование такси.


Практический результат

Такой интервал не позволит автомобилям парковаться на территории, наблюдаемой камерами, и в тоже время сделает возможным нормальное использование автомобильного транспорта, посадку и высадку пассажиров, не в ущерб интенсивности дорожного движения.

Решение

Призываю проголосовать за инициативу по увеличению времени допустимой остановки до 60 секунд.

К началу списка инициатив