Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф43102
Уровень инициативы:
Федеральный

Голос Народа - создание интернет-ресурса для поддержки и продвижения социально активных граждан

1. Простым/рядовым, пусть даже и разумным, неравнодушным и активным гражданам нашей страны практически невозможно быть услышанными широкой общественностью, а тем более - получить доступ во власть.
2. Существующая на данный момент система регистрации в социальных сетях, и на других интернет-ресурсах, даёт возможность создавать ложные аккаунты, и с их помощью распространять ложную информацию, заниматься анти-Российской пропагандой, и другими злонамеренными действиями.

Практический результат

1. Увеличение возможности рядовым гражданам с помощью данного ресурса "заявить о себе" для широкой общественности. Тем самым каждому социально активному, неравнодушному гражданину будет дана реальная возможность "пойти во власть".
2. Содействие государства в данном вопросе увеличит лояльность к власти, как таковой, усилит веру простых людей в ее (власти) желании не на словах, а на деле способствовать реальному становлению граждански зрелого,ответственного общества.
3. Официализация аккаунтов (в соц.сетях в том числе) повысит ответственность граждан за публикуемую на своих "страницах" информацию.
4. Следствием п.3 будет являться качественное усиление противодействия распространению лживой, вредной, анти-Государственной и т.п. информации.
5. При грамотном подходе/реализации, данный ресурс сможет стать реальным "Социальным лифтом" для действительно радеющих за процветание Родины и Народа, людей.

Решение

Создать интернет-площадку (с Гос. информационной поддержкой) для социально активных граждан с возможностью регистрации (входа) через ЕСИА, тем самым принадлежность каждого зарегистрированного таким способом аккаунта конкретному реальному гражданину будет документально подтверждена.
Каждый гражданин сможет разместить информацию на своей странице данного ресурса о других своих аккаунтах в социальных сетях (ресурсах), в свою очередь подтвердив/зафиксировав их принадлежность.
Создать на данном ресурсе возможность для обсуждения, высказывания своего мнения, значимых законопроектов, других общественно значимых явлений.

К началу списка инициатив