Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф45861
Уровень инициативы:
Федеральный

Пенсия и пенсионный возраст

Запретить конституционно изменение пенсионного возраста мужчин 60 женщин 55 только снижение. Не запрещать работать пенсионерам т.к. это в настоящих условиях для них выживание.

Практический результат

Если у гражданина стаж работы 20-25 лет он может досрочно выходить на пенсию и получать пенсию с негосударственного пенсионного фонда. В зависимости от накоплений. Если накоплений мало он может доложить необходимую сумму и получать с нее пенсию. После смерти владельца пенсионного счета он передается по наследству (если нет конкретного завещания.). Это позволит со временем нашим детям и внукам получать достойную пенсию т.к. переданные пенсионные счета по наследству или по завещанию будут увеличиваться в размерах. И в виду того что с внедрением новых технологий где участвует все меньше и меньше людей, это повышает безработицу. Соответственно будет необходимо снижение пенсионного возраста.

Решение

В виду того что сейчас образованы пенсионные фонды не государственные, в случае если гражданин России остался без работы на месяц и более необходимо ему начислять пенсию в зависимости от его накоплений в государственном и не государственном пенсионном фонде. Но не ниже минимальног прожиточного минимума. Это позволит хоть как то прожить до того как человек устроится на работу. Не путайте со службой занятости.

К началу списка инициатив