Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф46127
Уровень инициативы:
Федеральный

Провести опрос мнения граждан Российской Федерации о доверии чиновникам высшего уровня

На данный момент наблюдается ситуация, при которой руководители министерств, регионов и государственных корпораций, не смотря на проявленный ими непрофессионализм и дискредитацию занимаемой должности, не только не уволены или понижены в должности, но и оставлены на своём месте, переведены на аналогичные или более высокие должности.
Данный опрос должен охватывать всё население государства. Форма опроса может быть выбрана любая, на усмотрение правительства (референдум, голосование, интерактивная таблица учитывающая результаты голосования только за последний месяц или 3 месяца или другие).

Практический результат

Вовлечение граждан страны в управление страной.
Повышение доверия граждан к власти.
Избавление от непрофессионалов, дискредитирующих власть.

Решение

Провести опрос мнения граждан Российский Федерации о доверии министрам, их заместителям, руководителям субъектов федерации и государственных корпораций и их заместителям.
По итогам опроса мнения, охватывающего всех граждан страны, принять решение об увольнении с государственной службы или о понижении в должности на определённый срок (4-10 лет). Как пример при доверии граждан ниже 25% (или недоверии выше 70%) увольнять (без права работы на руководящих должностях на срок 4-10 лет, в зависимости от доверия), а при доверии ниже 45% (или недоверии выше 50%) понижать в должности на срок 4-10 лет.

К началу списка инициатив