Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р47148
Уровень инициативы:
Региональный

Законодательно продлить льготы студентам на проезд в подмосковных электричках до 20 июля

В целях поддержки подмосковного студенчества Московский областной Молодежный парламент разработал проект закона, направленный на продление льгот студентам на проезд в электричках до 20 июля.
Сейчас льготный период действует до 15 июня, и, как правило, эта дата не совпадает с окончанием учебного года и периодом прохождения практики в высших учебных заведениях. На общежитие в Москве могут рассчитывать только жители самых отдалённых районов области. Поэтому большая часть из 82 тысяч подмосковных студентов несёт дополнительные затраты на проезд до места обучения в летние месяцы, что является проблемой для многих из тех, кто учится на очном отделении, и поэтому не может много времени тратить на свой заработок.


Практический результат

Студенты Московской области смогут на льготных условиях пользоваться пригородным электротранспортом вплоть до 20 июля, то есть до окончания сессии и завершения периода прохождения практики.

Дополнительные материалы

Решение

Принять в Московской области Закон Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об образовании».

К началу списка инициатив