Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
16Ф47362
Уровень инициативы:
Федеральный

Помощь больным детям

В настоящее время по всей стране постоянно идёт сбор пожертвований на лечение тяжелобольных детей в различные благотворительные фонды. Предлагаю в данные фонды также направлять 50 процентов от сумм денежных средств, собранных штрафами с автоводителей за нарушение ПДД. Указываю 50 процентов, а не все 100, так как сотрудники осуществляющие сбор данных штрафов, в случае потери всех 100 процентов своих "нетрудовых доходов" просто саботируют сбор данных штрафов.

Практический результат

Будет вылечено намного больше тяжелобольных детей, которым государство не может обеспечить бесплатное лечение. Кроме этого будет понятно, на какие цели будет потрачено хотя бы часть собранных за счёт штрафов за нарушение ПДД денежных средств, так как данные фонды постоянно отчитываются перед народом кому и на какое лечение осуществлены их затраты.

Решение

Внести изменения в действующие законодательные акты о направлении 50 процентов от сумм денежных средств собранных со штрафов водителей за нарушения ПДД в благотворительные фонды, занимающиеся финансированием лечений тяжелобольных детей.

К началу списка инициатив