Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
68Р47548
Уровень инициативы:
Региональный

Перевести время в Тамбовской области на 1 час вперед (GMT + 4h)

В 2015 году большая часть регионов России была переведена на "GMT+3".
Это привело к следующим неудобствам:
1. Сокращается продолжительность светового дня, а также продолжительность эффективного рабочего дня. На улице рано темнеет.
2. Происходит чрезмерное потребление электричества в домах, что ведет за собой увеличение счетов за электричество.
3. Так как рассвет происходит уже в 4 часа утра, а люди встают на работу в 6-7 утра, происходит нарушением биологического времени людей. Как следствие - хроническое "недосыпание".
4. Так как темнеет уже через 2 часа после окончания трудового дня, люди вечером не успевают выполнить каждодневные дела. Часто приходится их доделывать в темноте.
Все это приводит к снижению работоспособности у населения, увеличению количества хронических заболеваний, увеличению травматизма из-за работы, прогулок при недостаточном освещении. Каждодневные работы люди вынуждены делать на выходных, и меньше отдыхают в целом.


Практический результат

1. Увеличится продолжительность эффективного рабочего дня.
2.Люди смогут выполнять каждодневную работу не накапливая ее на выходные, отдыхать не только в выходные но и в будни, жить с радостью для себя каждый день, а не 1 день в неделю и ждать долгожданную пенсию с горстью таблеток.
3. Улучшится здоровье, соответственно уменьшаться ненужные расходы связанные с его поддержание в "инвалидном" состоянием.

Решение

Перевести время в Тамбовской области на 1 час вперед (GMT + 4h).

К началу списка инициатив