Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф47579
Уровень инициативы:
Федеральный

Экономика выходного дня

Во исполнение поручения В.В.Путина о переходе к цифровой экономике предлагаю меры для реализации данного направления.
Для начала нужно понять:
1. Есть производственная экономика - это когда делаются "штуки" здесь главное рабочее время (чем больше времени - тем больше штук сделали).
2. Информационная экономика (создаём информацию и распределяем).
И так для того чтобы нам всем стало хорошо жить необходимо - сократить рабочею неделю до 4 дней с сохранение заработной платы как была, то есть как за 5 рабочих дней это даст 3 дня выходных и новый сектор экономического роста - экономику выходного дня + реальное повышение заработной платы без дополнительных затрат (для производственной экономики где надо делать штуки работа в пятницу приравнивается к работе в выходной день, на переходном этапе можно оплачивать как обычный рабочий день) далее сократить рабочий день на 2 часа (целесообразно сделать работы с 10 до 17) это повысит производительность труда так как рабочий будет стремится выполнить работу чтобы пойти домой (ведь теперь к у него появляется больше свободного время на себя любимого).
(Прошу прошения за столь простой язык повествования но специалисты своего дела смогут меня понять и обосновать моё предположение).

Практический результат

повышение производительность труда;
создание новых рабочих мест;
появление нового сектора экономики;
повышение качества жизни человека.

Решение

Для реализации проекта нужно внести изменения в Трудовой кодекс.
Проект будет успешен если заработная плата сохранится на уровне не ниже чем при 5 дневной рабочей недели (это главное условие выполнения).

К началу списка инициатив