Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
46Ф48329
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить 9 мая продажу алкоголя во всех магазинах, барах, ресторанах и прочих торговых точках

Каждый праздник в России сопровождается массовым публичным распитием спиртного. В такие дни в общественных местах люди в открытую распивают алкоголь и передвигаются в состоянии опьянения. Сотрудники полиции никак не реагируют, как будто в праздничные дни разрешено массово нарушать закон. Помимо нарушения закона это является проявлением безнравственности и красочной пропагандой алкояда. У детей присутствующих на праздниках складывается не правильное мировоззрение и общественное воспитание. В обществе процветает алкоголизация и как следствие растет преступность и смертность в РФ. Великий знаменательный День 9 мая превращается в попойку и позорит честь и достоинство русского народа, а также оскверняет память павших за свою Родину.

Практический результат

Поднятие уровня нравственности в российском обществе. Поднятие патриотизма среди граждан. Показательные меры против употребления алкоголя. Сохранение дани уважения в День Победы.

Решение

Запретить 9 мая продажу алкоголя во всех торговых точках осуществляющих продажу алкоголя.
Штрафовать граждан распивающих спиртные напитки в общественных местах а также появляющихся в общественных местах в состоянии опьянения.
Осведомить граждан об административной ответственности за данные правонарушения.

К началу списка инициатив