Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
27Р48527
Уровень инициативы:
Региональный

Автомобильная стоянка у большого аэропорта г.Хабаровска

В городе Хабаровске после реконструкции прилегающей территории большого аэропорта пропали бесплатные парковочные места. Теперь, чтоб встретить или проводить пассажиров, приходится платить. А если ты хочешь проводить близких до зала ожидания (после регистрации) или с тобой пожилой или человек с ограниченными возможностями, то тебе придется заплатить целое состояние. На объяснение объективных причин (поломка транспортера на выдаче багажа, транспортировка пожилого человека и т.п.) малейшего простоя сотрудникам стоянки, сверх нормы (15 мин.), они отвечают - аэропорт одно государство, а мы другое. Как результат: люди вынуждены парковать авто вдоль оживленной трассы, чем создают дискомфорт другим участникам движения и рискуют своей безопасностью в моменты посадки и высадки пассажиров.

Город: Хабаровск
Улица: ш. Матвеевское
Дом: 28Б

Практический результат

Правильное распределение налогов граждан, ведущее к улучшению социальной инфраструктуры, настроения граждан и морального здоровья населения города и его гостей. А также уменьшение опасности на Матвеевском шоссе, вблизи аэропорта.

Решение

Разделить территорию стоянки на две зоны, одна для провожающих и встречающих (подкрепление наличием билетов) - бесплатно, а для всех остальных платно.

К началу списка инициатив