Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
31Ф48639
Уровень инициативы:
Федеральный

Повышение эффективности работы электронной регистратуры

Никто не спорит, что электронная регистратура это очень удобная опция, но далеко не всегда и не ко всем специалистам можно взять талоны по интернету. К некоторым врачам или видам обследования талонов бывает ничтожно мало и на месяцы вперед.
Извините, но при серьезном заболевании это ожидание может оказаться фатальным. В то же время, бесплатных пациентов на приемах мало, но настойчиво предлагаются платные варианты. Людям необходимо несколько раз посетить поликлинику и возможно, несколько раз отпрашиваться с работы, чтобы сначала взять талоны, а потом попасть на прием к врачу. Некоторым людям даются тяжело физически такие посещения, не говоря уже о куче потраченного времени. Если заранее знать, в какие дни и часы, к каким специалистам, в электронной регистратуре будут выкладываться талоны, то процедура получения талонов значительно упростится.

Практический результат

1) Уменьшится возможность манипулирования часами бесплатного приема, в пользу платных услуг.
2) Увеличится доступность бесплатного медицинского обслуживания.
3) Экономия времени на получение медицинских услуг.
4) В целом, улучшение качества медицинского обслуживания и здоровья граждан России.

Решение

Предлагаю регламентировать работу электронной регистратуры.
1) Обязать всех специалистов, входящих в область страховой медицины, выкладывать в электронной регистратуре 70% от всех имеющихся талонов на медицинские приемы, на неделю, максимум, две недели.
2) На сайте электронной регистратуры должна появиться информация: когда, какие специалисты, сколько талонов будут предоставлять для получения в электронном виде.
Эта информация должна постоянно обновляться, например, каждую пятницу, или каждый понедельник календарного месяца.

К началу списка инициатив