Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
31Ф48923
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязательное почтовое уведомление всеми федеральными государственными органами об изменинии в законодательстве, влекущем наложение штрафа за несвоевременное исполнение введенных измененний

В 2014 году внесли изменения в закон "Об охране окружающей среды", который обязал все юридические лица и ИП поставить на государственный учет все объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду. К таким объектам отнесли и бытовые газовые отопительные котлы. Все организации, имеющие собственное отопление и не поставившие котел на учет, должны быть оштрафованы по ст.8.46 КоАП РФ. Организации, не ведущие производственную деятельность, и не оказывающие негативного действия своей деятельностью на окружающую среду, не занимаются соответствующими вопросами. Тем не менее они стали нарушителями и попали под соответствующие санкции.

Практический результат

Отсутствие несправедливых штрафов по неинформированности.

Решение

При изменении законодательства государственные органы должны уведомлять отдельно каждого, кого это может затронуть и влечет санкции, об введении изменений. При отсутствии такого уведомления, санкции налагаться не должны.

К началу списка инициатив