Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
25М49135
Уровень инициативы:
Муниципальный

Сохранение памятника В.И.Ленину

Администрацией Чугуевского района на основании заключения Приморского экспертно-правового центра принято решение о демонтаже скульптуры и постамента «Памятник истории В.И. Ленину». Памятник разрушается и представляет опасность для здоровья и жизни находящихся рядом людей. Взамен памятника планируется установить конструкцию другого исторического и культурного содержания.


Практический результат

Таким образом жители Чугуевского района примут прямое участие в решении вопроса об архитектурном и эстетическом облике площади районного центра, сохранят историческую память.

Решение

На основании закона № 612-КЗ от 30.04.2015 г. «Об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Приморского края» и, учитывая историческую и эстетическую значимость объекта выступаем за:
1. В возможные кратчайшие сроки демонтаж скульптуры и постамента.
2. На месте постамента и скульптуры запланировать установление аналогичного по историческому и культурному значению памятника.
3. Внести необходимые корректировки в бюджет.
4. В соответствии с возможностями бюджета определить сроки установления нового памятника, при этом работы по установлению должны начаться не позже марта 2019 г.

К началу списка инициатив