Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
64Ф49547
Уровень инициативы:
Федеральный

Цена на бензин. Путь решения проблемы.

Сейчас самая важная тема внутренней политики это безудержный рост цен на бензин. В России сложилась такая ситуация, что у кучки людей имеется возможность грабить страну, вывозя природные ресурсы, в том числе и нефть, за рубеж и оставлять деньги там же. Стране и народу, вроде бы владельцу этими богатствами, достаётся грабительская, никак не контролируемая, цена на бензин. А принципиальное решение этой и многих других проблем лежат на поверхности:
1. Ещё раз заявить, что природные ресурсы России принадлежат народу России не на словах а на деле.
2. Добывающие компании этих ресурсов могут продавать их только на территории России по рыночным ценам.
3. Продукт глубокой переработки можно свободно реализовывать как на внутреннем рынке так и на внешнем.
4. Необработанный или продукт низкой степени переработки можно продавать специальным государственным структурам, задача которых это реализация природных ресурсов на внешнем рынке. Весь доход от продаж будет поступать в бюджет России.
5. Цена закупки ресурса низкой степени переработки для государственных структур должна быть на 15-20% ниже внутренних рыночных цен на природный ресурс.

Практический результат

При такой системе народ станет намного ближе к справедливому использованию природных ресурсов, в том числе и нефтью, появятся миллионы новых высокооплачиваемых рабочих мест. Добывающим компаниям будет выгодно перерабатывать нефть внутри России. Предложение бензина будет очень большое, что неизменно скажется на его стоимости. Она будет справедлива.

Решение

Государственная Дума РФ должна принять специальный закон об использовании природных ресурсов России.

К началу списка инициатив