Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф50448
Уровень инициативы:
Федеральный

Балльная система и льготы для лиц, отслуживших в армии

В России сложилась неоднозначная демографическая ситуация. Несмотря на поддержку государства, в виде материнского капитала, основной проблемой молодых семей остается - свое жилье. Такого рода поддержка направлена, в основном, на женщин с детьми, что уменьшает роль мужчины в семье и приводит к расколу ячейки общества. Для стимуляции демографической мотивации, поддержания традиционных ценностей, повышения престижа армии и обороноспособности страны, предлагаю, использовать систему льгот для лиц отслуживших в армии по срочной службе или на контрактной основе на покупку квартиры. Для застройщика, участвующего в программе льгот для лиц отслуживших в армии, обеспечить налоговые вычеты и приоритеты при покупке земли под застройку. Такого рода условия окажутся взаимовыгодны, как для застройщика, так и для покупателя, что в свою очередь поспособствует решению квартирного вопроса среди людей, желающих создать семью и сделают их обладателями материального актива.

Практический результат

Решив проблему с собственным жильем упрощается вопрос создания семьи, что в свою очередь ведет к решению демографической проблемы. Создавая тем самым рост населения, рабочей силы и количества налогоплательщиков.

Решение

Лицо, отслужившее срочную службу в армии получает квартиру по ипотечной программе. В случае создания и регистрации семьи - получает льготы на создание первого ребенка.
В случае выполнения демографических обязательств по созданию профицитной рождаемости долг с квартиры списывается и квартира становится собственностью семьи.
Семья, как обладатель собственного актива, решает проблему демографии, становится традиционной ячейкой общества и налогоплательщиком.

К началу списка инициатив