Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
16Ф50551
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать управляющие компании, ЖЭУ, ЖКХ ежедневно производить вывоз твердых бытовых отходов и уборку домовой и придомовой территории многоквартирных домов

1) Вывоз твердых бытовых отходов должны производить ежедневно, в том числе и в выходные и праздничные дни.
По факту вывоз твердых бытовых отходов производят, только 2-3 раза в неделю и никогда не вывозят в выходные и праздничные дни.
2) Уборку придомовой и домовой территории многоквартирных домов должны производить ежедневно и на всей придомовой территории, в том числе прилегающей к дому детской площадке и парковки автомобилей.
По факту уборку производят дворники придомовой территории и уборщики внутридомовой территории каждый сам как и когда захочет по своему собственному усмотрению и настроению.

Практический результат

1) Экология внутридомовой территории и придомовой территории многоквартирных домов улучшиться.
2) Здоровье населения проживающая в данных многоквартирных домах улучшиться.
3) Радость у всего населения многоквартирных домов глядя на красоту и чистоту своего дома и прилегающей к нему территории. А это, еще одна, малая, но радость всех россиян.

Решение

Обязать муниципалитеты, исполнительные комитеты городов и районов, Управляющие компании, ЖЭУ, ЖКХ ежедневно производить вывоз твердых бытовых отходов и уборку домовой и придомовой территории многоквартирных домов.
Контроль за исполнением обязанности возложить на Федеральную Общественную палату России, региональные Общественные палаты создав при них профильный комитет по контролю.

К началу списка инициатив