Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р50772
Уровень инициативы:
Региональный

Перераспределить время посещения поликлиник гражданами (г.Москва)

У работающего человека есть возможность сходить ко врачу только в выходные, меж тем взять талон на выходные достаточно сложно, а, придя в поликлинику, видишь в очереди сплошь пенсионеров.
У пенсионеров каждый день - выходной и они могут сходить ко врачу в будни. Поэтому надо дать возможность работающим людям добраться до врачей в выходные.
Как я понимаю, просто запретить пенсионерам записываться в выходные ко врачам будет незаконно, поэтому надо уравнять время для всех категорий граждан, но разнести его. То есть ограничить работающих граждан в возможности посещать врачей в понедельник, а пенсионеров ограничить в возможности посещать врачей в субботу. Можно брать не целиком день, а половину, например. В современных условиях цифровой записи подобное уравновешивание по количеству необходимого времени достаточно быстро отлаживается.
Это всего лишь административное решение, которое реализуется на программном уровне. Запросил человек расписание, автоматически идёт проверка пенсионер ли он (по полису) и вываливается расписание за исключением, например, отдельных 4-х часов.
Конечно это не касается случаев экстренной помощи, простуд и т.д. Речь идёт о хирургах, офтальмологах и т.д.


Практический результат

Удобство работающих граждан при необходимости сходить ко врачу.

Решение

Перераспределить время посещения поликлиник гражданами.

К началу списка инициатив