Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
62М50820
Уровень инициативы:
Муниципальный

Общественный транспорт для жителей села Мыс Доброй Надежды

Жители села Мыс Доброй Надежды крайне нуждаются в транспорте до районного центра - г.Сасово.
Население села 200-250 человек. Ежедневно жители села испытывают отсутствие возможности добраться до города. Транспорт ходит ежедневно по маршруту Ермишь-Сасово, Кадом-Сасово.
Маршрут проходит через село Мыс Доброй Надежды, однако, транспорт не делает остановки в селе, так как владельцы маршрута считают остановку в селе не выгодной для них, а если и совершают остановку, то по частоте это крайне редко. Жители села не имеют другой возможности добраться до районного центра.
Люди пожелово возраста страдают от этого, так как, в особенности в зимний период это не позволяет им добираться до больниц или поликлиник, а также нет возможности приобрести продукты отсутсвующие в магазине села. Молодые люди, проживающие в селе, не имеют возможность устроится на работу в г.Сасово, так как отсутсвует регулярный, доступный транспорт.

Город: Сасово

Практический результат

Решение данной проблемы улучшит транспортную доступность для жителей села.
Люди пожилого возраста получат возможность регулярно совершать поездки в поликлиники и больницы г.Сасово.
Молодые люди смогут найти и устроится на работу в г.Сасово.
Дети получат возможность на поездки с родителями в г.Сасово для занятий спортом или на развлекательные мероприятия районного центра.

Решение

Суть инициативы: Обязать владельцев маршрутного транспорта Ермишь-Сасово, Кадом-Сасово всегда совершать остановку на данных маршрутах следования, так как от этого зависит многие аспекты жизни и здоровья жителей села Мыс Доброй Надежды.

К началу списка инициатив