Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23М51081
Уровень инициативы:
Муниципальный

Об улучшении дорожных условий

Жители района Знаменский и Новознаменский могут попасть в город Краснодар только через заезды по трассе Восточного обхода ул. Уральская и Пашковский район, в связи с чем, по утрам при выезде с поселков уже пробки и чтобы доехать до работы и довести детей в сады и школы, которых нет в данных районах приходиться ехать от 40 минут до 1,5 часов. В связи с этим, целесообразно построить дорогу напрямую с поселка Новознаменский через железные пути в Комсомольский район. А также необходимо отремонтировать дороги вдоль речного канала, который идет вдоль дороги поселка Пригородного, ранее там была дорога, которая вела через трассу Восточного обхода к Лорису и поселку Индустриальному, по которой было бы удобно ездить в Краснодар минуя пробки при выезде с поселка Пригородный и возить детей в школу поселка Лорис (на данный момент она закрыта). В ужасном состоянии отрезок дороги от трассы Восточного обхода до Индустриального, т.к. основная масса людей таким образом добирается до работы (обращения в Администрацию города результата не дали).

Город: Краснодар
Улица: ул. Кубанская

Практический результат

Снижение общего потока автотранспорта по трассе М-4 Дон. Сокращение времени жителей Краснодара при перемещении до работы, школы и садика, а также снижения травматизма при переходе через железные пути.

Дополнительные материалы

Решение

Произвести строительство автомобильной дороги с пешеходным участком через железнодорожные пути Новознаменский - Комсомольский район. Произвести ремонт дорог: Восточный обход - пос.Индустриальный, поселок Пригородный вдоль водяного канала (согласно красной линии во вложении) до Восточного канала с открытием перегородки с выездом на трассу.

К началу списка инициатив