Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
37Ф51149
Уровень инициативы:
Федеральный

Кеш-бек с оборота страны делить поровну на всех граждан

Для развития экономики страны нужен быстрый оборот денег.
Чем быстрей деньги в стране крутятся, тем больше зарабатывает отдельный гражданин, при этом инфляция уменьшается – так как наценка на прибыль снижается.
На сегодняшний день механизмов для быстрого оборота в стране денежных средств не предусмотрено.

Практический результат

Что это даст:
Во-первых, мы жители страны будем знать, что тратить и жить на широкую ногу не только можно, но и нужно, больше никто за это не осудит.
Бедные не будут завидовать богатым, так как чем больше те тратят на территории страны, тем больше денег каждый получит с оборота.
Станет модно и престижно отдыхать и мощно тратить на территории России.
Жители страны, смогут «чувствовать» как развивается экономика, анализируя поступления на свой счёт за аналогичные периоды.
Во вторых, в будущем можно предлагать другим странам отказаться от своих денег и перейти в расчётах на рубли, тем самым подключиться к нашей системе. Россия, в свою очередь, получит больше ВВП.
Даёшь кеш-бек с оборота страны, делённого поровну на всех граждан.

Решение

Предлагаю исправить это и подписать петицию по следующему предложению:
1% с оборота страны – сделать обязательным сбором со всех денежных перечислений (переводах) и делить поровну на всех граждан России.
Открыть каждому гражданину закрытый счёт, от куда деньги снять нельзя, но можно перечислить на ЖКХ, школу, сад, прочие учреждения находящиеся на территории России.

К началу списка инициатив