Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Ф51174
Уровень инициативы:
Федеральный

Борьба с коррупцией

Коррупция в нашей стране очень высока. Когда наши правоохранительные органы ловят коррупционеров они убирают только следствие, а не причину.
Причина кроется на мой взгляд в пропаганде богатого, расточительного образа жизни. И всем известны должности, на которых можно легко заработать (украсть) большие деньги.
Так же при рассмотрении жалоб на должностных лиц мы зачастую обращаемся к вышестоящему руководителю, который покрывает своего подчинённого по различным причинам.

Практический результат

Снижения уровня коррупции.

Решение

1) Нужно объяснять людям о истинных ценностях по всем источникам информации. Контролировать и отслеживать пропаганду аморального поведения.
2) Также необходимо выявлять талантливых людей на этапе их образования со школьной скамьи по всем регионам нашей страны. Не выделяя конкретного человека для данных целей в регионах.
3) Далее при отборе персонала, подбор должны осуществлять сторонние организации либо структуры не заинтересованные в данном сотрудники. Причем распределение вакансий в случайном порядке без контакта и возможности создания коррупционной схемы.
4) Необходим программный продукт контроля за органами власти. Жители нашей страны регистрируются на данном портале указывая свои данные и подтверждая свой опыт к примеру в юриспруденции (не состоящие на госслужбе). Поступает жалоба на судью через данный портал. Портал распределяет данную жалобу 12 лицам в случайном порядке. Они рассматриваю ее и принимают решение. По результатам решения должностное лицо получает выговор за не серьезные проступки. Более 5 выговоров увольнение, коррупционные будут уходить в следственный комитет (в случайном порядке). Если состава нет. На нет и суда нет.
5) Необходимо разбивать коррупционные схемы или препятствовать их формированию. Снимать фильмы про коррупционеров. Как им плохо живется. Пока все наоборот.

К началу списка инициатив