Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф51867
Уровень инициативы:
Федеральный

Системное избавление от бродячих собак и повышение ответственности владельцев собак

За 11 лет в России собаки загрызли 391 человека.
Только в столице ежегодно до 30 тыс. человек становятся жертвами нападения собак.
Российская Федерация с 2011 года упразднила ведение статистики по гибели людей от нападения собак.
Запрограммированное убийство людей по вине коррупционеров, внедряющих программы "гуманного" регулирования численности бездомных животных в российских городах, приравняли к несчастным случаям и прекратили вести отдельный учет гибели людей от собак. Ведение такой же статистики прекращено во всех странах, в которых проводятся аферы на бездомных животных.
Центр правовой зоозащиты на сегодняшний день является единственной организацией, которая ведет учет жертв нападения бродячих собак на людей в России.
Примерно с 2005 года по законодательству РФ бездомные собаки, фактически, охраняются как объекты окружающей среды и не подлежат изъятию. По букве закона за изъятие бродячей собаки теперь нужно платить по принципу платного природопользования, как за изъятие дикого животного. В соответствии с этим законодательством, заранее программируется высокая плотность бродячих собак, в связи с их повышенной выживаемостью, как доминирующего хищника. А количество смертей от собак и покусов ими людей всегда будет прямо пропорционально плотности бездомных собак. Следовательно, гибель людей от собак никакой не несчастный случай, а запланированный результат проводимой политики властей, противоречащей Конституции РФ.
Цинизм и презрение к человеческой жизни, к охране природы и защите животных не может считаться несчастным случаем.

Практический результат

Безопасность нахождения людей в любом, даже безлюдном месте.

Решение

Принятие закона по постоянному отлову бродячих собак, отъему агрессивных собак у владельцев, уголовной ответственности хозяев собак за причинение вреда их питомцами.

К началу списка инициатив