Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
21М52046
Уровень инициативы:
Муниципальный

Построить новую школу в селе Новое Ахпердино Батыревского района (Чувашская Республика)

Мы, жители села Новое Ахпердино Батыревского района Чувашской Республики, просим вас уделить внимание нашей проблеме и посодействовать началу строительства нового современного здания основной школы, чтобы все дети могли обучаться в родном селе, не уезжая в другие образовательные учреждения района. Школа в очереди на строительство стоит уже 12 лет. Проект школы был утвержден ещё 5 лет назад. На проект здания новой школы были потрачены более двух миллионов рублей бюджетных денег. Но воз и ныне там.
Детей дошкольного возраста, посещающих детский сад, около 60. В настоящее время школу посещают 90 детей из села Новое Ахпердино. В Батыревские школы № 1 и № 2 посещают более 30 обучающихся. Всех наших детей хотят отправить в соседнюю школу, мотивируя тем, что здание школы постройки 1950 года.
Селу более 400 лет. Является центром поселения. Нашей школе 130 лет. В селе проживает более 1 200 жителей, 500 дворов. Село активно развивается. Мы хотим будущего для наших детей в нашей новой школе. Школа-это будущее села. А этого будущего нас хотят лишить.


Практический результат

Построить новую школу в селе Новое Ахпердино Батыревского района (Чувашская Республика).

Дополнительные материалы

Решение

Построить новую школу в селе Новое Ахпердино Батыревского района (Чувашская Республика).
Обращаемся к Вам с просьбой обратить пристальное внимание на проблемы нашей школы и предоставить нашим детям возможность заниматься в достойных условиях. Это возможно только путем строительства новой школы. Дети – наше будущее. Не будет школы – не будет села. Мы не просим огромную школу, мы просим пусть и небольшую, но современную.
Заранее спасибо за понимание, очень надеемся, что вы не оставите без внимания нашу проблему и поможете в решении вопроса о строительстве новой школы в селе Новое Ахпердино.

К началу списка инициатив