Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63М52109
Уровень инициативы:
Муниципальный

Очистка озера Сабур и преобразование его территории в парковую зону

Сейчас озеро Сабур — это стареющая маленькая детская площадка и большая свалка мусора.
Летом цветет амброзия, непроходимые заросли и грязь, много мусора, неблагоустроенная территория, за детской площадкой никто не следит (песочница без песка, краска облезла), озеро умирает и скоро на него перестанут прилетать утки.

Город: Самара
Улица: ул. Украины
Дом: 51

Практический результат

Городские парки — это место, где люди могут проводить свободное время, поближе узнать друг друга в безопасной обстановке, отдыхать от суеты и наслаждаться природой. Парковые зоны способствуют улучшению качества воздуха и являются средой обитания и развития представителей флоры и фауны. Также они способствуют сплочению городского населения и повышению качества его жизни.
Если не спасти озеро — ближайшие дома (потеряв привлекательность) могут быть проданы и снесены, а вместо озера появится очередной высотный «муравейник».

Дополнительные материалы

Решение

Очистка озера и территории, преобразование 
в мини-парк отдыха для всей семьи, обновление детской площадки (песок и покраска), добавление спортивной площадки, мест отдыха (стол, мангал, беседка...), прокладывание дорожек, выкашивание и прополка сорной травы и кустарников, посадка плодовых и цветущих деревьев, замена моста через овраг (сейчас это деревянный круг), создание газона.

К началу списка инициатив