Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
51Ф52160
Уровень инициативы:
Федеральный

Расширить право голосования за «транспортные» инициативы по Москве, Санкт-Петербургу

По правилам сайта РОИ право голосования за "региональные" и "муниципальные" инициативы имеют только жители этих территорий (вернее - пользователи РОИ, зарегистрированные как жители этих территорий). Однако до настоящего времени транспортная инфраструктура РФ организована таким образом, что перемещаясь из одного региона страны в другой граждане вынуждены делать пересадки в таких городах как Москва, Санкт-Петербург и др. В следствие этого многие инициативы, касающиеся транспортной инфраструктуры крупных городов, являющихся "хабами" пассажирских перевозок в РФ, непосредственно касаются и жителей других регионов,

Практический результат

Получение права выразить свое мнение по вопросам улучшения/развития транспортной инфраструктуры городов, являющихся транспортными узлами федерального значения, всеми заинтересованными пользователями сайта РОИ.

Решение

Предлагаю предоставить право голосования за "транспортные" и, возможно, некоторые другие "инфраструктурные" инициативы городов - "хабов" всем пользователям РОИ, независимо от места регистрации.

К началу списка инициатив