Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
59М52166
Уровень инициативы:
Муниципальный

Не допустить закрытия существующих отделений стоматологической поликлиники г.Соликамск по адресам ул.Привокзальная 10 и ул.Кузнецова 6

В данные период времени идет запланированное объединение стоматологических поликлиник № 1 и № 2 г.Соликамск.
У жителей города есть серьезные опасения что существующие отделения по ул.Привокзальная 10 и ул.Кузнецова 6 будут закрыты в результате объединения.
Это приведет к нарушению Приказа Министерства здравоохранения РФ от 27 февраля 2016 г. № 132н "О требованиях к размещению медицинских организаций государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения исходя из потребностей населения".
В части пункта "5. Медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в населенных пунктах с численностью населения свыше 20 тыс. человек, размещаются с учетом шаговой доступности, не превышающей 60 минут.".

Город: Соликамск
Улица: ул. Привокзальная

Практический результат

Сохранится шаговая доступность стоматологической помощи для населения южной части города, что является требованием закона.

Решение

Не допустить закрытия отделений. Сохранить шаговую доступность стоматологической помощи для населения южной части города.
Необходимо учесть, что отделения несут нагрузку по лечению жителей близлежащих городов, в которых согласно приказа Министерства здравоохранения РФ от 27 февраля 2016 г. № 132н стоматологических клиник нет.

К началу списка инициатив