Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50М52577
Уровень инициативы:
Муниципальный

Запретить постройку домов в Ленинском муниципальном районе МО этажностью выше 17эт.

На окраине города Видное, у села Ермолино в микрорайоне Купелинка городского поселения Горки Ленинские, планируется начать строительство жилого комплекса «Видный Берег 2», дома которого будут достигать 25 этажей. В настоящее время самыми высокими зданиями в нашем городе являются кирпичные 18-этажные дома на Березовой улице.
Постановление Правительства Московской области № 713/30 от 17.08.2015 г. запрещает строительство домов в Московской области этажностью выше 17 этажей. Однако Администрация района нарушила это постановление включив в КУРТ 9 дома этажностью 25 эт. и это рядом с частным сектором.
Стройка 25 этажных домов ухудшит инсоляцию близлежащих домов, создаст транспортный коллапс (их собираются строить на месте выезда из новых районов) и приведёт к созданию облика мегаполиса на землях сельского поселения.
Нам хватило ЛОС и загаженной стоками реки Купелинки после первых "замечательных" работ застройщиков вместе с Администрацией (Губернатор Московской области в курсе проблемы в г.Видное с канализацией).
Жители города и близлежащих микрорайонов просят запретить стройку этажностью выше 17 этажей на землях, вблизи села Ермолино, Ленинского района, Московской области.

Город: Видное

Практический результат

Исполнение Постановления Правительства Московской области № 713/30 от 17.08.2015 г. Обеспечение комфортных условий проживания граждан. Соблюдение архитектурного облика города.

Решение

Запретить стройку этажностью выше 17 этажей на землях вблизи села Ермолино Ленинского района Московской области.

К началу списка инициатив