Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
34Ф52721
Уровень инициативы:
Федеральный

Повышение доверия к дипломам с помощью приглашения на сдачу экзаменов по видеосвязи руководителей и специалистов для оценки знаний и коррекции устаревших знаний

Данная инициатива связана с тем, что не всегда получаемые знания соответствуют необходимым на данный момент тем или иным отраслям производства. Иногда доходит до того, что полученные знания отстают от отрасли на 3 - 5 лет и на производстве возникает необходимость переобучать новых специалистов.

Практический результат

Данное решение приведет к повышению актуальности знаний выпускаемых специалистов. И в дальнейшем к доверию дипломов и знаний работодателей. А также к ответственности работодателей перед вопросами образования будущих специалистов. В тоже время повышение стремлений будущих специалистов к усердному обучению. Так как будут понимать, что от их персонального обучения зависит их будущее.

Решение

Производить дополнительную проверку знаний приглашаемыми руководителями предприятий или уполномоченных от их лица специалистов. И выдавать или обсуждать актуальные материалы и требования на производстве для изучения преподавателями.

К началу списка инициатив