Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63Ф72073
Уровень инициативы:
Федеральный

Для быстрых разрешений судебных дел определить каждому 1 судье 1 конкретную тему и однотипные дела за административное правонарушение

1) У каждого судьи много разнообразных дел. Это мешает населению и судье правильно сосредоточиться на решении 1 из нескольких судебных дел и поэтому проводят много судебных заседаний, в конечном итоге судья упускает некоторые важные моменты в каждом отдельном случае.
2) Сколько юристов в нашей стране обучаются ежегодно и получают дипломы. Отличное средство и способ практики и подтверждения высшего юридического образования.
3) У каждого судьи судебные дела схожие на 10 % - заранее предусматривает окончательное решение как 50% на 50%. Вечно спорный вопрос на десятилетия, особенно учитывая ненужные доказательства, ненужные пустые судебные заседания - кто-то не пришел, кто-то не предоставил доказательства вовремя, кто-то заболел не вовремя.

Практический результат

Вопросы и решения однотипных дел будут укладываться в 20 дней.
А последующие с практикой и в течении 10 дней.
В течении года такие вопросы могут быть решены после начала такой практики у 5 человек в день х 30 дней х 12 месяцев = 1 800 человек = 1 800 дел будет закрыто и уйдут в архив в каждом отдельном районном суде.

Решение

1) Закрепить за 1 судьей решение 1 конкретного вида административного правонарушения (скажем, нарушение прав потребителей при возврате не понравившегося товара до истечения 14 дней, больше никаких расследований других дел).
2) Закрепить за 1 судьей решение 1 конкретного вида административного правонарушения (скажем ,то же что и первом случае , но после истечения 14 дней).
3) 90% однотипных судебных дел должны быть у 1 судьи (то есть - похожие доказательства, справки).

К началу списка инициатив