Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Р74647
Уровень инициативы:
Региональный

Отмена транспортного налога для электромобилей в Ростовской области

На различных уровнях власти с завидной регулярностью отклоняются законопроекты федерального и регионального значения за отмену транспортного налога для владельцев электромобилей. Однако, в части субъектов владельцы автомобилей на электротяге уже освобождены от уплаты транспортного налога, к ним относятся жители:
- Санкт-Петербурга;
- Кабардино-Балкарской республики;
- Калужской области;
- Липецкой области;
- Амурской области;
- Курской области;
- Московской области;
- Калининградской области;
- Тюменской области;
- Иркутской области.
Популяризация электромобилей и увеличение их численности принесёт ощутимые результаты в вопросах экологии Ростовской области и г.Ростова-на-Дону в частности. Улучшит инфраструктуру для электромобилей, в том числе увеличение количества зарядных станций на территории региона.
Глава 28 НК РФ, и в частности ст.356 НК РФ делегирует право определения ставки транспортного налога субъекту РФ, т.е. Правительство Ростовской области на деле может доказать, что ему не безразлична судьба граждан, радеющих за Донской край и его экологию.
Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации выступаем с открытым обращением и требуем отменить транспортный налог на автомобили, использующий в качестве топлива электроэнергию и приводимые в движение электродвигателем.

Город: Ростов-на-Дону

Практический результат

Популяризация электротранспорта в регионе, улучшение экологической ситуации в города региона.

Решение

Установка нулевой ставки транспортного налога на электромобили в Ростовской области.

К началу списка инициатив