Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р74732
Уровень инициативы:
Региональный

Запрет на парковку автомобилей во дворах многоквартирных домов вне специально отведенных для парковки мест

Предлагаю запретить парковаться во дворах МКД. За исключением специально отведенных для этого мест. Ситуация на сегодня такова, что все пространство во дворе занято машинами. Скорая, пожарная подъехать не могут. Мусорная машина не всегда может подъехать, чтобы забрать мусор. ГИБДД на проблемы во дворах не реагирует.
В связи с вышеизложенным необходимо внести инициативу запрещающую парковку транспортных средств вне выделенных парковочных мест во дворе.
Обязать соответствующие службы устанавливать запрещающие парковку знаки.
И обязать реагировать на нарушения правил парковки во дворах.

Город: Пушкино
Улица: ул. Чехова
Дом: 1

Практический результат

Скорая помощь, реанимация своевременно окажут больному помощь. Кому-то спасут жизнь.
Пожарная машина вовремя не затратив времени на подъезд к месту пожара сможет предотвратить трагедию. Опять же спасут чью-то жизнь.
Минимизация автомобилей во дворе это безопасность повышение безопасности детей, играющих во дворе. И повышение комфортных условий проживания в МКД.

Решение

Нужен закон обязывающий строгую, в обязательном порядке установку запрещающих парковку знаков. Обязательная разметка на проезжей части дворовой территории. Обязать соответствующие службы штрафовать (можно с помощью камер в/ф) и вплоть до эвакуации автомобиля нарушителя.

К началу списка инициатив