Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78М74748
Уровень инициативы:
Муниципальный

Продление (расширение) Плесецкой ул. от Планерной ул. до Комендантского пр.

В связи с бурным развитием Приморского р-на, возникает большой дефицит транспортной инфраструктуры, в частности проезд от Парашютной ул. к Комендантскому проспекту к ЖК "Чистое небо" (и рядом с ним расположенным), в настоящее время осуществляется через парковку ТЦ "Леруа Мерлен" и "Лента", в т.ч. для большегрузных автомобилей, что создает "пробки" и опасность для пешеходов.
Ближайшая поперечная улица для проезда от Парашютной до Комендантского пр - Долгоозерная ул., находится в 2,5 км от требуемого участка, при этом в связи с большим потоком автотранспорта, практически в любое время перегружена.

Город: Санкт-Петербург
Улица: ул. Парашютная

Практический результат

Реализация инициативы позволит повысить безопасность пешеходов на территории парковки торгового центра, увеличить транспортную доступность микрорайона (наиболее активно застраиваемого), как следствие уменьшит кол-во пробок во всей северной части Приморского р-на г.Санкт-Петербурга.

Дополнительные материалы

Решение

Необходимо включить в ближайший план развития дорожной сети г.Санкт-Петербурга продление существующей Плесецкой ул. от Комендантского проспекта до Парашютной (или далее), в т.ч. расширение проезжей части по 4 полосного движения (по 2 полосы в каждом направлении), устройство регулируемых перекрестков, а также тротуаров для безопасного передвижения пешеходов.

К началу списка инициатив