Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р74866
Уровень инициативы:
Региональный

Строительство обещанного общежития для иногородних и иностранных студентов вместо предполагаемого храма при МГУ

Стоимость аренды жилья в Москве - самая высокая в России и является одной из основных статей расходов для обучающихся в столице, а для большой части населения России и иностранцев выступает непреодолимым барьером для получения образования в лучших ВУЗах страны.
Но вместо обещанного студентам МГУ общежития для иногородних и иностранных студентов МГУ планируется на его месте построить очередную православную церковь в Москве.

Город: Москва

Практический результат

Снижается нагрузка на инфраструктуру и транспорт города, в том числе благополучно сказывается на экологии.
Получить образование сможет больше людей из самых дальних уголков как России, так и мира.
У обучающихся появляется больше времени на самообразование и для получения практических навыков вместо необходимости тратить это самое время на то, чтобы добираться от места жительства с более дешёвой арендой жилья до места учёбы/работы и обратно.
Уменьшается финансовая нагрузка как на самих студентов, так и на их родителей, а освободившиеся деньги они смогут направить на решение более насущных для них проблем.

Дополнительные материалы

Решение

Строительство на месте ритуального сооружения всего одной конфессии общежития для представителей всех конфессий со всех уголков мира и одновременно для людей, которые не причисляют себя ни к какой конфессии.

К началу списка инициатив