Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
34Ф75028
Уровень инициативы:
Федеральный

Все городские автобусы оборудовать ремнями безопасности

Сочи. 2020 г. "Российская Швейцария". И все пассажирские автобусы городских маршрутов эксплуатируются без ремней безопасности для пассажиров. И это при скорости 90-100 км/ч на объездной трассе Центр - Адлер. Что в случае ДТП грозит пассажирам такого автобуса травмами различной степени тяжести, вплоть до летального исхода. Во всех городах России, в том числе и в Москве, городской транспорт эксплуатируется с пассажирскими сиденьями, не оборудованными ремнями безопасности. Это прямая угроза безопасности, жизни и здоровью пассажиров.

Практический результат

Увеличение шансов пассажиров городских автобусов остаться живыми в случае ДТП, особенно при лобовых столкновениях или опрокидывании автобуса.

Решение

Внести соответствующие изменения в Правила дорожного движения - что в любом автотранспорте, задействованном для оказания услуг по перевозке пассажиров, пассажирские сиденья должны быть оборудованы ремнями безопасности. Запретить эксплуатацию любого пассажирского автотранспорта, в котором пассажирские сиденья не оборудованы исправными ремнями безопасности.

К началу списка инициатив