Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
33Ф82091
Уровень инициативы:
Федеральный

Отмена двойного (тройного и т.д.) ПЦР-тестирования пребывающих из-за границы россиян, или ПЦР-тестирование бесплатно

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.04.2021 № 13 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СoViD-2019» (зарегистрировано 20.04.2021 № 63181) вводит требование с 01.05.2021 для россиян, пребывающих домой из-за границы, сдавать ПЦР-тест на коронавирус не 1, а уже 2 раза. Как и в прошлый раз, главгоссанврач не обеспечивает свои требования госфинансированием, а возлагает новое финансовое бремя на россиян. И этому нет предела – завтра он может ввести требование 3-х тестов, 4-х и т.д. – надо же как-то и пустеющую казну наполнять платой за тесты или штрафами за их несдачу, и сограждан вынуждать не за границу ездить, а сугубо по России.

Практический результат

1. Более довольные россияне.
2. Главгоссанврач РФ на службе у народа.
3. Справедливая и открытая страна.

Дополнительные материалы

Решение

1. Отменить постановление главгоссанврача РФ от 16.04.2021 № 13 в части требования двойного ПЦР-тестирования пребывающих из-за границы россиян.
2. Отменять все последующие постановления главгоссанврача РФ, вводящие новые требования к россиянам, не обеспеченные госфинансированием, как противоречащие недавней поправки к Конституции РФ о качественном и бесплатном здравоохранении.
Либо обеспечить госфинансирование ПЦР-тестирования россиян и всех подобных ему требований к гражданам, могущих привести к дополнительному финансовому бремени на них.

К началу списка инициатив