Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф83692
Уровень инициативы:
Федеральный

Единое амбулаторное медучреждение на район вместо нескольких профильных организаций

Сейчас в каждом районе имеются несколько разнонаправленных профильных медорганизаций, таких как поликлиника детская, поликлиника взрослая, женская консультация, разного рода диспансеры, а ещё всякие КДЦ и др. Это очень неудобно, во-первых, сбор разного рода справок, когда необходимо и, как следствие потеря кучи времени, во-вторых, когда возникает необходимость совместного лечения в поликлинике и каком-то из данных учреждений. Катание туда сюда убивает, особенно работающих людей, а для маломобильных граждан это вообще катастрофа.

Практический результат

Создание единой амбулаторной медорганизации необходимо для облегчения жизни граждан, в первую очередь таких как: инвалиды, пенсионеры, родители с детьми и прочие.

Решение

Упразднить профильные разнонаправленные медучреждения в районах такие как разного рода диспансеры, женские консультации, а также поликлиники детские и взрослые, КДЦ и другие подобные медучреждения. Объединить все эти организации в одну и построить единое большое здание в каждом районе, вместо нескольких, где будут находиться врачи всех специальностей.

К началу списка инициатив