Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
89М10014
Уровень инициативы:
Муниципальный

Развитие Айкидо в Новом Уренгое

Цель данного проекта - развитие, популяризация Айкидо в г. Новый Уренгой как средств физического и морального воспитания, укрепление здоровья подрастающего поколения.
Разработка проекта направлена на создание благоприятных условий для физического воспитания подрастающего поколения, укрепление здоровья и института семьи.
Реализация данного проекта, что позволит детям, подросткам и путём занятий Айкидо, формировать и развивать у себя такие качества как уравновешенность, самоконтроль, спокойствие, дисциплинированность, самостоятельность, ответственность и силу воли. Эти качества участники проекта могут проявить, занимаясь Айкидо.
В настоящий момент развитие неспортивных единоборств и боевых искусств не поддерживается государством. Существующие клубы развиваются исключительно благодаря энтузиастам. Практика показывает, что организация клуба сегодня очень трудная задача так как спортивные школы не являются коммерческими проектами и следовательно не направлены на получение прибыли. Основной статьей затрат является аренда спортивного зала. При нынешней стоимости аренды 3000 руб за м.кв. Создать школу невозможно. Мы предлагаем создать в городе Новый Уренгой школу Айкидо как минимум или Центр восточных боевых искусств.

Город: Новый Уренгой

Практический результат

Социальный эффект данного проекта:
1) подготовка будущих призывников, защитников Отечества, пополнение вооруженных сил психологически и физически здоровой молодежью.
2) выработка навыков без конфликтного поведения и как следствие снижение социальной напряженности, в том числе и при возникновении межнациональ-ных конфликтов.
3) привитие детям здорового образа жизни и как следствие - отрицание вредных привычек. Всё это ведёт к оздоровлению будущего поколения.
Одним из важнейших аспектов социального эффекта проекта является укрепление института семьи, так как в нашей школе можно, (а главное уже занимаются), заниматься всей семьей, в связи с тем, что возрастных ограничений во взрослой группе нет.

Решение

Одним из вариантов решения проблемы развития частных спортивных клубов является оказание поддержки таким организациям как наша путем предоставления помещений в аренду на льготных условиях, а при отсутствии свободных помещений выделение субсидий на компенсацию части арендной платы. Все остальные расходы (заработная плата инструкторов, организация мастер классов и т.п.) школа способна нести сама за счет добровольных пожертвований которые готовы вносить ученики школы.

Дополнительные материалы

К началу списка инициатив