Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
33Ф10040
Уровень инициативы:
Федеральный

Заменить названия улиц крупных городов числовыми обозначениями

Цифровое обозначение улиц в больших городах могло бы решить проблему ориентации в них, потому что многие названия улиц или трудно произносимы или трудно запоминаемы. Но главное в них нет систематизации, которая облегчает ориентирование на местности любому человеку умеющему считать.
Например, если поделить каждый крупный район города на пять микрорайонов таких как: «Север», «Восток», «Юг», «Запад» и «Центр». А улицам присвоить цифровые обозначения (некоторые улицы Бостона, так и обозначены) с учётом отсчета, например из центра каждого микрорайона, и чётности сторон улиц. То получатся вполне понятные для ориентации названия улиц, например: «Кировский район, Север, улица 25, дом 15».

К тому же известным улицам, переулкам и площадям названия сохранить (при необходимости вернуть их исторические названия), потому что они и так являются хорошими ориентирами.

Практический результат

Отсутствие проблем с ориентированием на местности в больших городах, как для самих горожан, так и для приезжих с иностранцами.

Решение

Заменить названия улиц крупных городов числовыми обозначениями, потому что многие названия улиц или трудно произносимы или трудно запоминаемы. Но главное в них нет систематизации, которая облегчает ориентирование на местности любому человеку умеющему считать.

К началу списка инициатив