Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
72Ф100831
Уровень инициативы:
Федеральный

Разработать и внести изменения в работу военкоматов

По всей стране состояние военкоматов убогое. Одним своим видом, не говоря уже о внутреннем устройстве, вызывают у молодёжи отторжение и неуважение к службе в армии. Военкоматы не работают с молодёжью допризывного возраста и со школами.

Практический результат

Увеличится количество желающих служить в армии. Во время этих игр военные смогут проводить отбор перспективных ребят и работать с ними до поступления в военные ВУЗы, помогать им в выборе военной специальности. Меньше станет молодёжи бесцельно проводящих время. В целом думаю положительных эффектов будет много.

Решение

Необходимо построить современные здания военкоматов со своей инфраструктурой вплоть до спортзалов и тренировочных полигонов для поднятия имиджа армии и службы в ней. Создать при военкомате отделы по работе с молодёжью и школами и колледжами. Разработать программу по проведению военно-патриотические игр типа зарницы для молодёжи при участии военных. Для работы с молодёжью привлекать служащих по контракту, так и отставных военных с периодической ротацией. Создать копии современного оружия для этих игр. Устраивать игры соревнования между школами и колледжами. Можно также эти игры транслировать по телевидению. Создать для этого высшую лигу, где будут соревноваться победители регионов.

К началу списка инициатив