Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф10114
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать медицинские учреждения (бюджетные и частные роддома, перинатальные центры и др.) проводить бесплатную экспертизу ДНК на отцовство сразу после рождения ребенка

Невозможно назвать даже приблизительное количество мужчин в нашей стране (да и не только), которые растят чужого ребенка, сами того не зная. Некоторые догадываются, сомневаются в порядочности жены, но далеко не все решаются об этом заявить и потребовать от жены сделать ДНК. Не хотят обидеть, да и вдруг окажутся неправы? Кто-то из них делает ДНК без ведома жены, и сам все узнает, а кого-то всю жизнь мучают сомнения. Некоторые мужчины узнают об измене, о чужом ребенке, но скрывают это от остальных, во избежание позора, и растят чужого ребенка. Приблизительный процент непорядочных жен могут привести лишь некоторые женщины, т. к. общаются с подругами на подобные темы.

Практический результат

Исключение возможности обмана со стороны непорядочных женщин в отношении мужчин.

Исключение травмирования детской психики, в случае, если ребенок вдруг узнает правду.

Исключение бытовых конфликтов на данной почве, нередко приводящих к летальному исходу.

Исключение самоубийств на данной почве.

Мужчинам, заподозрившим неладное, не придется устраивать "сцен" и, возможно, напрасно обижать своих женщин.

Будет точно известно, кто является биологическим отцом отдельно взятого человека.

Решение

Предлагаю исключить возможность обмана со стороны непорядочных женщин в отношении мужчин, путем внесения изменений в законодательство, обязывающих все мед. учреждения (бюджетные и частные роддома, перинатальные центры и др.) проводить экспертизу ДНК на отцовство сразу после рождения ребенка. Материалом для анализа должна быть слюна. Если родители ребенка против проведения экспертизы, то мать должна будет подать соответствующее заявление в письменной форме, а отец, в свою очередь, дать письменное согласие на отказ от экспертизы. Но в этом случае, неподтвержденный отец сможет лишь усыновить (удочерить) ребенка.

К началу списка инициатив